Приветствую Вас Путник | RSS
Главная страница | осетия - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: zorinka, Sigrid, Isfir  
Форум » Обшая часть » Разная информация » осетия (это начало или конец ?)
осетия
IIeHcuoHepДата: Воскресенье, 10.08.2008, 10:21 | Сообщение # 16
Megiltura
Группа: Sunguild
Сообщений: 256
Репутация: 2
Статус: Offline
там интересы американцев -нефть. 21 век борьба за ресурсы.
 
RostДата: Воскресенье, 10.08.2008, 19:48 | Сообщение # 17
Amandil
Группа: Рыцари клана
Сообщений: 508
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Duke)
Интересно сколько останется Китайцев когда кончатся Американцы.

поржал ))


 
IIeHcuoHepДата: Воскресенье, 10.08.2008, 21:18 | Сообщение # 18
Megiltura
Группа: Sunguild
Сообщений: 256
Репутация: 2
Статус: Offline
мочить их на сартире. Саакашвили посадить на кол на красной площади.
 
gavorcДата: Воскресенье, 10.08.2008, 21:33 | Сообщение # 19
Nikerym
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
сегодня целый день смотрел канал "вести" про грухино-юзноосетинский конфликт и пришел к выводу что все не так уж просто.
эта война выгодна всем кроме грузии и осетии, россия выигрывает при любом исходе войны. говоря россия я имею ввиду страну в целом и её отдельных властьимущих граждан.
Что выигрывает россия?:
1. участвуя в этом конфликте РФ получает поддержку всех малых государств и европы, потому что неоставили малую народность на произвол грузинской армии
2. этот конфликт неплохая тренировка для армии, давно засидевшейся на попе ровно.
3. это неплохой шанс показать США что у россии есть зубы, причем очень острые и в большом кол-ве
4. за последнии годы армия грузии очень сильно усилило свои позиции, что может вызывать большое беспокойство из за близости, и этот конфликт позволит существенно снизить боеспособность такого опасного соседа путем уничтожения военной техники и живой силы грузии. И как вторичная привентивная мера разрушить экономику региона (дабы небыло денег на пополнения армии).

Что РФ может потерять при неблагоприятном исходе?
да вобщем то ничего! Осетию РФ все равно неотдаст, т.к. её тут же займет американцы, тем самым замкнув кольцо вокруг россии, а грузия россии нафиг ненужна, достаточно просто их разоружить и забыть про них на ближайшие 10 лет.

!Замечу, что при этом народ грузии против войны и если конфликт продлится достаточно долго то просто устроит революцию, сместив правительство

Некому несекрет почему война в Чечне длилась так долго и прекратилась так быстро! Так вот на эту войну уже выделено немерено денег, а на востановление последствий будет выделено еще больше, что позволит отдельным гражданам обогатиться.

Не ну подумайте серьезно! Грузия имеет аж 100 танков smile и армию в 9000 чел. - ну и кто может сказать что это угроза для России?! Мы в первые же дни войны переправили туда бронетехники больше чем есть у всей грузии, при этом это техника которая была поблизости, при чем явно невся!

А если серьезно, то РФ может и не участвовать в конфликте, а всего лиш нужно немного (недельку) сдержать грузию, дав время мобилизоваться осетии и снабдить осетинов оружием. Грузия на данный момент сильнее осетии только потому что закупала последнии годы технику и вооружение (про обучении грузинской армии спецами США я не говорю, т.к. в современной войне это непринципеально), при этом у осетии вообще армии небыло (они были под защитой миротворцев и нетратили деньги которых итак нет на поддержание армии).

Что бы сделал я на месте правительства РФ:
1. Незамедлительно нанес точечные арт удары по военной инфраструктуре и скоплениям сил грузии хотябы на территории осетии и пригранице грузии.
Причем это можно сделать и не объявляя войну, т.к. мы можем стрелять вообще с Российской территории (по международным правилам есть 24х километровая демилитарезованная зона - по 12 км в каждую сторону от границы, а дальность нашей артилерии 27 км.)
2. ввел в осетию российские войска, которые по кол-ву живой силы и вооружению превышали бы всю грузинскую армию(это в качестве миротворцев smile )
3. подписал бы соглашение с правительством осетии об дислоцировании в регионе на постоянной основе Российской армии, правда строить базу там я бы пока нестал.

ну а дальше по обстоятельствам, возможно попробовал бы присоеденить обхазию к россии как автономию.

Сообщение отредактировал gavorc - Воскресенье, 10.08.2008, 21:52
 
SigridДата: Понедельник, 11.08.2008, 07:26 | Сообщение # 20
Turnar
Группа: Рыцари клана (a)
Сообщений: 1308
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (DarkNight)
нас отключили русские каналалы, за что деньги платим

http://on-tv.ru/vesti_rtr/
 
DukeДата: Понедельник, 11.08.2008, 09:49 | Сообщение # 21
Megiltura
Группа: Sunguild
Сообщений: 318
Репутация: 4
Статус: Offline
gavorc, изложил все верно на 5 баллов. Но мне кажется Европа то нас как раз и не поддержит, так как Европа это НАТО, а под чью дудку пляшет НАТО и так понятно по Ираку, по Балканам. Да и что сказать за последнюю неделю доллар вырос почти на 1 рубль, а завтра предположительный курс поднимется еще на 70 копеек, да и с началом конфликта все акции Российские двинулись вниз.

Я ем города, морями запивая.
Моя борода, небо заслоняет.
 
IsfirДата: Понедельник, 11.08.2008, 11:06 | Сообщение # 22
Kiirar
Группа: Рыцари клана (a)
Сообщений: 1162
Репутация: 15
Статус: Offline
Sigrid, врубили, видно жаловаться стали клиенты cool


 
DukeДата: Понедельник, 11.08.2008, 12:19 | Сообщение # 23
Megiltura
Группа: Sunguild
Сообщений: 318
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (DarkNight)
врубили, видно жаловаться стали клиенты

Думаю от клиентов это зависит в последнюю очередь, просто госструктура которая занимается выдачей лицензий на трансляции, под нажимом правительства дала указания кто не прекратит тот лишится лицензии, а щас по каким то опять таки своим причинам сняли ограничение. Воть.


Я ем города, морями запивая.
Моя борода, небо заслоняет.
 
gavorcДата: Понедельник, 11.08.2008, 16:35 | Сообщение # 24
Nikerym
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Duke)
Но мне кажется Европа то нас как раз и не поддержит, так как Европа это НАТО

нато в лице США газ в европу непоставит, а между тем на календаре осень и скоро станет холодно smile . Кстати Германия уже объявила о всесторонней поддержке РФ в этом вопросе, а в частности ЕС выделило 1 кк Евро на востановление южной осетии.
Quote (Duke)
Да и что сказать за последнюю неделю доллар вырос почти на 1 рубль

жаль Вас огорчать дамы и господа, но это не доллар выраз на 1 рубль, а кубль упал по отношению к доллару sad , произошло это из за оттока иностранных вложений в экономику РФ (рисковано стало, т.к. если начнется война то вложения вероятнее всего прогорят), после окончания конфликта ждем резкого падения курса.
Quote (Duke)
да и с началом конфликта все акции Российские двинулись вниз.

совершенно справедливое замечание, и это падение будет продолжаться smile но недолго, как только станет понатно какие шаги предпримет РФ (а именно будет ли полномаштабная война или нет) все встанет на свои места.

P.S. Я так много пишу на эту тему, так как связан с данной проблемой материально и родственно smile
половина родственников и большая часть друзей военные, а бизнес строится на валюте (товар закупается за дол.) и падение рубля бьёт меня по карману sad

Сообщение отредактировал gavorc - Понедельник, 11.08.2008, 19:34
 
sad12Дата: Понедельник, 11.08.2008, 17:47 | Сообщение # 25
Nikerym
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
От куда данные по поводу 1млрда евро и то что Германия поддерживает?

Жить вредно - от этого умирают!
 
gavorcДата: Понедельник, 11.08.2008, 18:33 | Сообщение # 26
Nikerym
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sad12)
От куда данные по поводу 1млрда евро и то что Германия поддерживает?

из новостей и интерфью - секрета то никакого нет smile
http://www.rambler.ru/news/events/georgia/13239933.html smile 1 миллион евро и другие новости
Добавлено (11.08.2008, 18:33)
---------------------------------------------
кстати.
посмотрел щас последние новости, посмеялся smile
грузия отозвола 800 солдат из командировки (все остатки как я понял) и того их стало почти 10 000. пперевозили их ВВС США smile а заодно 11 тонн военного груза.
Россия ввела в более 9000 миротворцев smile в зону конфликта.
Абхазия котовится к войне с Грузией
Франция хочет выступить посредником в переговорах (РФ-Грузия-Осетия)
США обвенили Россию в отказе от переговоров с Грузией об мирном уригулировании конфликта

Саакашвиши вообще жжот:
Заявил западной пресе о том что согласен с условиями РФ и выводит войска из Осетии, при этом пожаловавшись что [color=red]ночью с воскресенья на понедельник Медведев почему то отказался с ним разговаривать по телефону biggrin (мне вот интересно, кто готов в 3 часа ночи говорить с убийцей 1600 женщин и детей?!?!)
После заявления через несколько часов Российские миротворцы были обстрелены Грузинскими вооруженными силами (3 миротворца погибло).

Сообщение отредактировал gavorc - Понедельник, 11.08.2008, 19:33
 
sad12Дата: Понедельник, 11.08.2008, 22:36 | Сообщение # 27
Nikerym
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
да вобще он неадекватный, вот что сегодня увидел. http://www.youtube.com/watch?v=bWlQ_fzECl4
Ахтунг! Российские истрибители охотятся за Саакашвили smile хотя может в небе он увидел агрессивно настроенную ПтЫцу охотящуюся на лидера маленькой псевдодемакратической страны, а может и просто глюки. Кстате, посмотрите на его физианомию в начале ролика, явно с человеком чтото не то..


Жить вредно - от этого умирают!

Сообщение отредактировал sad12 - Понедельник, 11.08.2008, 22:44
 
CharityДата: Понедельник, 11.08.2008, 23:31 | Сообщение # 28
Shaalth
Группа: Sunguild
Сообщений: 195
Репутация: 2
Статус: Offline
Быдло Ющенко (тот, который президент хохляндии) недалеко от него ушел. Блин, съела бы их всех какая-нибудь гаргулька. dry
 
gavorcДата: Вторник, 12.08.2008, 01:56 | Сообщение # 29
Nikerym
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sad12)
да вобще он неадекватный, вот что сегодня увидел. http://www.youtube.com/watch?v=bWlQ_fzECl4

Это он испугался и убежал при звуке выстрелов, как позже выяснелось выстрелов Грузинской армии :)такое замутить и так испугаться!!!!
Я поначалу сравнивал его с Саддамом, но Саддам не боялся выстрелов, а Саакошвили просто трус.

Добавлено (12.08.2008, 01:49)
---------------------------------------------

Quote (Charity)
Быдло Ющенко (тот, который президент хохляндии) недалеко от него ушел.

Ющинко уже буквально экс президент. Все его выверты относительно спускались на тормозах, но открытая поддержка Грузии (Противоборствующей страны буквально объявившей войну России ) окончательно поставит крест на его карьере! Украинский народ недопустит прямой конфрактации с Россией ( по народному мнению которое я поддерживаю есть три страны которые должны ПРИ ЛЮБЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ поддерживать друг друга, это Россия, Украина и Белорусия.

Добавлено (12.08.2008, 01:56)
---------------------------------------------
Я Думаю конфликт практически исчерпан, его логичное завершение неменуемо приближается. Политики ещё долго будут это обсуждать, а соответственно и новостные каналы будут это мусолить. Но конфликт так и не перерастет в войну!
Справка:
Военный локальный конфликт - противоборствующие стороны не объявившие войну (документально), локальность определяется втянутыми сторонами.
Война - вооружонное противостояние противоборстующих сторон одна из которых объявила войну другой (документально), преимущественно война между разными народами (странами).
понятие гражданской войны приводить небуду, т.к. это не по теме.

 
RostДата: Вторник, 12.08.2008, 11:56 | Сообщение # 30
Amandil
Группа: Рыцари клана
Сообщений: 508
Репутация: 9
Статус: Offline
Правительство Грузии, по мнению американского телеканала абсолютно дезориентировано в информации о военных событиях в регионе. Нарушенные системы связи и ПВО не позволяют координировать военные операции и лишили Грузию объективного представления о происходящих событиях.


Удары российских войск по радарам и военным комплексам связи до такой степени разрушили систему грузинского командования и управления, что в Тбилиси, возможно, уже не имеют ясной картины того, что происходит в зоне конфликта, сообщает телекомпания CNN со ссылкой на неназванного официального представителя Пентагона.

Грузинская артиллерия в ночь на вторник продолжила обстреливать Цхинвали, несмотря на подписанный накануне президентом Грузии Михаилом Саакашвили документ о прекращении огня, подготовленный министрами иностранных дел Франции и Финляндии.

Кроме того, представители грузинских властей сообщают своим СМИ крайне противоречивую информацию о передвижениях российских войск. В понедельник появились сообщения о том, что миротворцы заняли Гори и Зугдиди, а около Тбилиси колонну грузинских танков приняли за российские. На вечернем заседании совета нацбезопасности Саакашвили заявил, что замеченные близ Тбилиси грузинские танки направлялись в сторону Гори, который не занят.

Американские военные представители ранее сообщили СNN, что, по их оценке, Россия осуществила свои ключевые военные цели в Грузии и что грузинская сторона лишилась большей части систем ПВО и возможности осуществлять координацию военных операций. (NEWSru.com)


 
Форум » Обшая часть » Разная информация » осетия (это начало или конец ?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006